Вопрос - Можно ли работать без регистрации в Узбекистане после истечения срока и восстановить паспорт, не рискуя депортацией или запретом?

• г. Москва

Я из узбекистана, у меня истекла регистрация неделя назад. И потерян паспорт. Могули я попробовать пороботать месяца три без регистрации и потом приехать на родину востановить паспорт и обратно. Не будет депорта или запрета? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Может быть вполне и депорт, и зпарет. Срочно сообщите об утере паспорта в полицию и УФМС, затем обращайтесь в консульство Узбекистана для оформления сертификата на возвращение. Без этого сертификата никто Вас не впустит в Узбекистан (разве что путём депортации), соответственно и паспорт не сможете оформить