Как задержаться в армии на год, когда осталось мало до выхода
₽ VIP

• г. Артем

Увольняют с армии по организационно - штатным мероприятиям, 9 календарных лет выслуги, до квартиры остался 1 год, равноценную должность не предлагают (только нижестоящую), служить дальше нет желания.

Как мне можно протянуть время на один год находясь в распоряжении командира?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас найдут болезнь и положат в госпиталь. Но прослужив 10 лет это не значит что вам дадут квартиру по увольнению. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

Служу в части, сейчас ее реорганизуют. Мне предложили равнозначную должность-я отказался. Хочу уволиться по организационно-штатным мероприятиям. Могут ли мне снова предложить должность и могу ли я от нее отказаться, настаивая при этом на увольнении по организационно-штатным мероприятиям? Какой рапорт должен написать? Повлияет ли мой отказ от дальнейшей службы на предоставление жилья и прочие льготы? Как долго ждать приказ на увольнение по организационно-штатным мероприятиям? Буду ли я обеспечен денежным довольствием (что в него входит?) в нахождении в распоряжении командира (начальника) в связи с проведением организационно-штатными мероприятиями? Спасибо.

Я прослужил в Вооружённых Силах РФ более 20 календарных лет. В настоящее время в части проходят организационно-штатные мероприятия и мне предлагали равнозначную и вышестоящую должности, но я от них отказался изъявив желание быть уволенным по органзационно-штатным мероприятиям.

Имеет ли право жилищная комиссия не включить меня в список "вне очередников".

В части, где служит мой муж, производятся сокращения, должность моего мужа сокращается, выслуга у него 14 лет (при увольнении по организационно-штатным мероприятим положена квартира). Равнозначных должностей не предлагают, только низшие и высшие, говорят, что будут предлагать 3 раза и если с предлагаемыми должностями (низшими либо высшими, равнозначных нет) не согласишься, то уволят по несоблюдению условий контракта, а не по организационно-штатным мероприятиям. Правы ли они?

Я военнослужащий. Полных 49 лет. Выслуга 22 календарных года. Увольняют по организационно штатным мероприятиям. Стою в очереди на жилье. Рапорт на увольнение после обеспечения жильем написал (по просьбе). Контракт заключен до 15.09.2016 года. Могут ли уволить без жилья? Выводят ли сейчас в распоряжение?

Я - военнослужащий запаса. Мне 33 года. Уволен в связи с организационно-штатными мероприятиями. Календарная выслуга лет - 14 лет, льготная - 19 лет. Хочу служить еще год, чтобы получить пенсию по выслуге лет.

Я военнослужащий, увольняюсь по организационно-штатным мероприятиям (выслуга 16 календарных лет), в распоряжении командира 7 месяцев,-жду предоставления жилья.

Могу ли я приобрести собственный дом (приусадебный участок с домом) вместо квартиры?

Если да, то из какого расчёта на 1-го члена семьи? Какими нормативными документами определён порядок приобретения?

Заранее спасибо!

В организации проводиться переимование отдела, в связи с этим объявлены организационно-штатные мероприятия. Численность отдела не изменяется, должности не сокращаются. Начальник отдела, в связи с организационно-штатными мероприятиями, предлагает перейти на низшую должность, правомерно ли это предложение? При не согласии с его предложением грозиться вообще сократить. С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я аттестованный сотрудник. В настоящий момент я беременна. В связи с реорганизационно-штатными мероприятиями мне предлагают нижестоящую должность. Могу ли я отказаться? Каковы последствия моего отказа?

Такой вопрос. Всвязи с реформой в вооруженных силах, наш полк расформировывают. Я занимаю должность зам. командира батареи по вооружению,

все должности зам. командиров рот (батарей) будут сокращать. Мне предложили нижестоящую должность, я отказался, т.к хочу уволиться по организационно-штатным мероприятиям сказали что отдадут в распоряжение в другую, часть.

- Могут ли без моего согласия назначить на другую должность.

- Что такое равнозначная должность.

- Могут ли меня без моего согласия отдать в распоряжение (перевести) в другую часть?

Должность, которую он занимал имеется и в новом штатном расписании. Правомерно ли сокращение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение