Могут ли меня без моего согласия отдать в распоряжение (перевести) в другую часть?

• г. Моздок

Такой вопрос. Всвязи с реформой в вооруженных силах, наш полк расформировывают. Я занимаю должность зам. командира батареи по вооружению,

все должности зам. командиров рот (батарей) будут сокращать. Мне предложили нижестоящую должность, я отказался, т.к хочу уволиться по организационно-штатным мероприятиям сказали что отдадут в распоряжение в другую, часть.

- Могут ли без моего согласия назначить на другую должность.

- Что такое равнозначная должность.

- Могут ли меня без моего согласия отдать в распоряжение (перевести) в другую часть?

Ответы на вопрос (1):

Без согласия могут назначит на развнозначную должность, т.е. предусматривающей такое же воинское звание, такой же должностной оклад. Если оклад будет хоть на рубль больше (меньше) должность не будет равнозначной.

В распоряжение могут вывести на срок до 6 месяцев. До окончания этого срока должны решить вопрос с должностью. Если подходящей нет - уволить.

С уважением