Предложение по постройке и продаже дома на собственности - есть ли потенциальные риски?

• г. Калининград

В собственности 8 соток земли под ижс поступило предложение построить дом на моей земле на продажу предложение меня заинтересовало но вот вопрос не будет ли потом подводных камней.

Ответы на вопрос (2):

Главное чтобы земля Ваша оставалась, тот, кто собственник земли, тот и собственник дома будет. И получите разрешение на строительство. Обязательно.

но вот вопрос не будет ли потом подводных камней.

несомненно будут. ознакомьтесь со статьей 51 Градостроительного кодекса РФ.