Наследование двухкомнатной квартиры без свидетельства - как правильно разрешить ситуацию и унаследовать имущество?

• г. Владивосток

Есть двухкомнатная квартира, дом кооперативный, принадлежала дедушке, но свидетельсва нет, есть только ордер. Дед умер полгода назад. Наследники - бабушка, мама, тётя и дядя. Все готовы отказаться от прав наследования в пользу меня и брата. С чего в данном случае надо начать и как быть?

Ответы на вопрос (1):

нужно всем вместе пойти к нотариусу. наследники, желающие отказаться от наследства, пишут отказ в письменной форме