Вопрос: Где, когда и кем проводится судебно-медицинская экспертиза?

• г. Санкт-Петербург

Медицинское освидетельствование, которое я прошла в поликлиннике в связи с побоями, было направлено в отдет милиции. Но для суда необходимо судебно-медицинская экспертиза. В милиции мне об этом никто не сказал. Участковый, пригласив меня к себе, сказал, что документы все готовы и спросил, собираюсь ли я обращаться в суд. Я ответила, что собираюсь. После этого, заполнив и подписав еще какие-то формализированные бланки, участковый сказал, сто доставит все документы по делу в канцелярию мировых судей. На этом мое общение с отделом милиции закончилось.

Какое участие в этом принимаю я, как потерпевшая?

Ответы на вопрос (3):

Судебную-медицинскую экспертизу будет проводит суд. Будут запрашивать вашу карту в поликлинике. Ваше участие на данном этапе не потребуется. Удачи.

Проводится судебно медицинская экспертиза по адресам чаще всего специальных судебно медицинских лабораторий. проводят ее высококвалифицированные врачи.