А если сам работодатель находится на больничном, имеет ли право работодатель уволить сотрудника?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Имеет право, есть есть основания, предусмотренные ст 81 ТК РФ

Юридическое лицо, как работодатель не может быть на больничном. ИП может. Кроме того, получение пособия по нетрудоспособности не влияет на права, установленные трудовым кодексом.