Вопрос о возможности выдачи доверенности от имени оОО сотруднику для представления интересов в налоговых органах заместителем генерального директора.

• г. Москва

Генеральный директор на время своего отсутствия издал приказ, согласно которому его обязанности исполняет заместитель генерального директора. На этого зама есть доверенности, но без права передоверия.

Может ли этот зам, исполняя обязанности ген директора по приказу, выдать доверенность от имени ооо сотруднику для предоставления интересов ооо в налоговых органах?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Может

Добрый день. Не может. Полномочия передавать он не вправе, т.к. передоверия ему не разрешали, а единоличным исполнительным органом, действующим на основании Устава, он не является.

Но, в-принципе, налоговая может и не заметить такого недостатка.