Влияние непредвиденного отпуска в 2016 году на право взять полный отпуск в 2017 году и возможность отказаться от отпуска

• г. Пермь

Устроилась на работу 23 мая 2016 года, сегодня позвонило руководство и обязывают взять отпуск 2 недели до конца года. Как это отразится на моем отпуске в 2017 году никто объяснить не может, но есть подозрение, что отпуск в 28 календарных дней придется делить.

Буду ли я должна предприятию, если отгуляю 14 дней в 2016 году? Или в 2017 году я смогу взять полный отпуск? И могу ли я отказаться от отпуска сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Можете отказаться от отпуска, но работодатель обязан будет выплатить Вам компенсацию за него.