Нужно ли согласие всех собственнков жилья, заверенное у нотариуса при передачи своей доли собственности сына - матери?

• г. Рязань

Квартира приватизирована на 4 человек (мать, отец и 2 брата)

Нужно ли согласие всех собственнков жилья, заверенное у нотариуса при передачи своей доли собственности сына - матери?

Ответы на вопрос (1):

Анна, здравствуйте! Сын может подарить свою долю в праве собственности на квартиру матери. Ничье согласие не требуется. Уведомлять сособственников также не нужно.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Сын отказывается от своей доли в пользу матери. В квартире прописаны 2 человека мать и сын. Кто будет собственником квартиры после смерти матери, и нужно ли платить налог на квартиру при вступлении в собственность на квартиру?

Квартира приватизирована,3 доли, у отца, матери и сына. Отец дарит свою долю дочери. Она прописана в квартире. Это одна семья. Нужно ли согласие остальных собственников заверенное нотариусом, а все согласны, и какой пакет документов нужен?

Такая ситуация. В приватизированной квартире живут 4 человека: отец, мать, сын и дочь. Приватизирована квартира, соответственно, на 4 части. Может ли отец (собственник квартиры) написать завещание на сына (чтоб вся квартира отходила ему)? Нужно матери и дочери у нотариуса написать отказ от своей доли? Заранее спасибо.

Семья (отец, мать сын) из 3 человек приватизировала квартиру. Сын отказался от доли, будучи введенным в заблуждение, в пользу матери. Сын прописан в квартире. Мать угрожает сыну выпиской и продажей своей доли, Скажите пожалуйста можно ли провести деприватизацию и новую приватизацию квартиры. И законно ли желание матери выписать сына?

Сын хочет добровольно передать свою долю жилья в приватизированной квартире своей матери, отец согласен, собственников трое: отец, мать и сын.

Порядок передачи и оформления?

Г.Москва.

Имеет ли право брат без согласия других собственников жилья прописать в 3-х комнатную квартиру жену и несовершеннлетнего ребенка? На данный момент в квартире прописаны 4 человека (отец, мать, 2 брата). Квартира находится в общей собственности без выделения долей каждого собственника. Собственниками квартиры являются - отец, мать и 2 брата.

Квартира была приватизирована на троих (отец, мать, сын) в долевую собственность по 1/3 на каждого собственника. Отец хочет подарить свою долю квартиры мне (сыну). Нужно ли согласие матери на дарение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на двоих (мать и сын). может ли мать без согласия сына написать в завещании о передачи своей доли собственности на дочь, которая проживает в другом городе?

Квартира приватизирована, в собственности у 3-х человек без определения долей (3 собственника: мой муж, его брат, их мать). Муж хочет оформить дарственную своей территории в этой квартире на нашу дочку (дочь прописана на его жил. площади). Нужна ли для этого согласие других членов семьи, тоже собственников: матери и брата?

Квартира находится в совместной собственности (без определения долей). Собственники - мать, сын,отец. Квартира была приватизирована в 1998 г. документы: договор о передаче квартиры в совместную собственность, технический паспорт. Хотим оформить земельный участок на котором находится жилье в собстенность Нам сказали нужно соглашение об определении долей можно ли большую часть доли выделить матери и как это сделать это наше добровольное согласие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение