Нужно ли согласие всех собственнков жилья, заверенное у нотариуса при передачи своей доли собственности сына - матери?

• г. Рязань

Квартира приватизирована на 4 человек (мать, отец и 2 брата)

Нужно ли согласие всех собственнков жилья, заверенное у нотариуса при передачи своей доли собственности сына - матери?

Ответы на вопрос (1):

Анна, здравствуйте! Сын может подарить свою долю в праве собственности на квартиру матери. Ничье согласие не требуется. Уведомлять сособственников также не нужно.

С уважением,

Харченко О.В.