Вопрос о возможности оставить всю приватизированную квартиру в наследство сыну - какие действия требуются?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация. В приватизированной квартире живут 4 человека: отец, мать, сын и дочь. Приватизирована квартира, соответственно, на 4 части. Может ли отец (собственник квартиры) написать завещание на сына (чтоб вся квартира отходила ему)? Нужно матери и дочери у нотариуса написать отказ от своей доли? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Александровна! Завещать можно только то имущество, котрое находится в собственности, в вашем случае 1/4 долю в праве.