Возможно ли, чтобы дети претендовали на наследство, если их отец вступает в наследство (квартира), и один из детей прописан в этой квартире?

• г. Калининград

Мой муж вступает в наследство (квартира). Могут ли мои дети претендовать на наследство. (если они тоже подадут заявку на наследство). Один из детей прописан в этой квартире. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нет, не могут, поскольку наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг наследодателя. Наследовать будет сын умершего.

нет, дети претендовать не могут, прописка не дает право наследования

После смерти вашего мужа только могут претендовать на наследство. Нет не можете

Когда ваш муж умрет и если у него будет имущество, то его дети и пережившая супруга будут наследниками 1-й очереди по закону, при условии отсутствия завещания.