Имеет ли право завхоз в д/с проверять санитарное состояния групп? Т.е пыль, мусор ид?

• г. Минск

Имеет ли право завхоз в д/с проверять санитарное состояния групп? Т.е пыль, мусор итд?

Ответы на вопрос (3):

Если у него в должностной инструкции указаны такие права и обязанности, то имеет право.

Здравствуйте! Если у завхоза есть подобные полномочия, может. Вы можете спросить по данному поводу у них. Чтобы они вам показали ссылку. На каком основании поверяют санитарное состоянии групп

Адриана, кроме должностной инструкции, такие функции могут быть установлены локальными НПА (положение, приказ и т.п.).