Как приобрести заброшенный дом в деревне? Советы и рекомендации

• г. Великий Новгород

У меня в деревне дом, напротив моего дома стоит заброшенный полуразрушенный дом, до единственного наследника я год назад дозвонилась-по телефону он сказал, что дом отца ему не нужен, но он не будет связываться ни с какими документами, живёт далеко и ему ничего не надо. Рядом с моим домом надел земли-4 сотки, который относится к дому напротив.

Я бы хотела приобрести этот дом-посоветуйте как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Дозванивайтесь до наследника вновь пусть оформляет доверенность на Вас оформляйте документы на дом а потом пусть он Вам его подарит или продаст

Здравствуйте! Наследник может выдать доверенность на право оформления наследства и продажу жилого дома. На основании доверенности сможете все оформить. При необходимости в судебном порядке.