Продажа квартиры, приобретенной в декабре 2015 года, оформленной на ветерана боевых действий - налоговые обязательства

• г. Красноярск

В декабре 2015 года мы купили квартиру. Сейчас решили продать. Квартира оформлена на мужа. Он является ветераном боевых действий. При продаже должны ли мы платить налог?

Ответы на вопрос (2):

Платить налог придется, если продажная стоимость выше покупной. Если вы продадите квартиру за ту же сумму за какую купили, то налог платить не будете.

Здравствуйте! Да, НДФЛ 13 % с суммы, превышающей 1 000 000р.