Нарушение обязательств - Почему педагоги дополнительного образования в Доме детского творчества не получили повышение зарплаты, как было обещано?

• г. Челябинск

Я работаю педагогом дополнительного образования в Доме детского творчества. С начала учебного года нам объявили на августовской конференции, что бюджетникам повысят оклад. Потребовали с нас расписания занятий, после предоставления нужной документации, нам объявили, что зарплата у нас не повысится, а наоборот, нас переведут на 1,5 ставки и уменьшат доплату за категорию. Причём сентябрь мы проработали на 2 ставки, а оплатят только 1,5. Имеет ли управление образования право на такие действия ведь по закону они хотя бы должны были нас предупредить за месяц?

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Свои права Вы должны отстаивать в суде. То, что Вы отработали Вам должны выплатить.