У бабушки увеличился налог на землю для ЛПХ - причины и возможные решения

• г. Тула

У бабушки в собственности оформлено 40 соток земли. Как выяснилось, земля для лпх. Налог платили по 900 руб. в год. В этом году пришло 6500 руб. Она ходила в администрацию, там сказали, что это потому что земля лпх. И что придется заплатить. С чем это может быть связано? И что делать? Естественно пенсионерам тяжело такую сумму оплатить. К тому же дедушка инвалид 1 группы.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Налог исчисляется из учета удельного показателя кадастровой стоимости земли, возьмите кадастровый паспорт и посмотрите кадастровую стоимость. Вероятно есть какие-либо льготы.