Испорченные отношения между работником и работодателем из-за несвоевременного вычета командировочных в заработной плате

• г. Пермь

Работодатель вовремя не вычел остатки командировочных (прошел год). И теперь предлагает мне вернуть из зарплаты. Я не согласен, т.к., у меня другие финансовые планы. Какие права у меня в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Откажитесь. Без Вашего согласия что-либо удерживать работодатель не вправе

Возражайте против его действий по удержанию.

Удержание допустимо только при наличии счетной ошибки. А тут скорее имеет место криворукость кадровика и/или бухгалтера.

Обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой.

Ну, либо пытайтесь найти общий язык с работодателем и убедить его в незаконности его планируемых действий.