Не выдали оставшуюся зарплату после увольнения - что делать в случае оформления по черному и недоплаты другим сотрудникам

• г. Москва

День добрый! Мне работодатель не выдал оставшуюся зарплату после увольнения. Как быть в этой ситуации? Оформлен по черному, т.е. реальная зарплата отличается от зарплаты, которая прописана в бумагах. Работодатель и другим не доплатил.

Ответы на вопрос (2):

Если сможете доказать в суде выплачиваемую сумму, то срочно с иском в суд. Инспекция труда здесь Вам не поможет, т.к. у них нет полномочий устанавливать размер Вашей фактической заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Павел, следует этот вопрос решать в прокуратуре и в суде. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь. С уважением, Максимов Н.А.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: муж работал в организации, которая платила зарплату часть совсем копейки белой зарплаты и большая часть это чёрная зарплата. При увольнении его лишили всяких премий и насчитали расчёт только белую зарплату. Как можно заставить их выплатить то, что он заработал?

При увольнении не выплатили зарплату за два месяца, по договору зарплата минимум, остальная часть в конверте, которая нигде не прописана и доказательств нет. Как добится выплаты зарплаты которую давали в конверте?

Ситуация такая: 1.5 года работал в компании, оформлялся на серую зарплату (часть а карту – это официальная, часть в конверте – это неофициальная). После увольнения меня рассчитали полностью только по официальной зарплате. Причина увольнения: начались задержки зарплаты и когда задержка стала больше месяца, я уволился, но мне остались должны за 2 месяца зарплату в конверте. Есть ли варианты добиться от работодателя выплаты этой зарплаты? Есть ли смысл обращаться в СМИ с этой проблемой?

Я проработал в комнании Альт-телеком 1 месяц (зарплату не получал) после того как я уволился выдали трудовую книжку. На мой вопрос о зарплате сказали ждать 1 месяц и только потом звонить по поводу зарплаты. Имеет ли юредическое право работодатель не выплачивать зарплату в течении 30 дней после увольнения?

Мой работодатель выдает мне зарплату, поделив ее на белую и черную. Размер белой (официальной) зарплаты указан в трудовом договоре и составляет 10000 рублей, а остальная зарплата в среднем составляет 35000 рублей. Официальная зарплата выплачивается без задержек, тогда как черная зарплата не выдана даже за ноябрь 2015 года. Таким образом задолженность по черной зарплате составляет почти 5 месяцев. Подскажите, как заставить работодателя выплатить ее и если это не удастся, то как взыскать ее потом в суде.

Для расчета пенсии используется программа, где коэффициент по зарплате расчитывается так: берется моя зарплата за месяц делится на зарплату за этот же месяц по стране и так 24 или 60 месяцев, по каждому месяцу находится коэффициент, а затем находится среднеарифметическое число коэффициентов, которое является коэффициентом по зарплате и применяется для расчета пенсии. Читая закон, я вижу формулу зр/зп. Понимаю это так: сумму моих зарплат за 60 месяцев /60 и сумму зарплат по стране /60. Затем среднюю зарплату мою разделить на среднюю зарплату по стране. Кто прав? Если-я как мне отстаивать свои права. Какова средняя зарплата по стране за 1992-1996 гг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течение двух лет получали черную зарплату в размере 25000 рублей, официальная зарплата составляла 7000 руб. при увольнении был расчет по белой зарплате, отпускные за год не выдали тоже по черной зарплате, а только по белой, в итоге не выдали зарплату за месяц в размере 25000 руб и 25000 руб отпускных за месяц. Как быть?

При увольнении не дают зарплату, начальник говорит выдаст зарплату в ближайший день зарплаты всех сотрудников а это через месяц, попросила дать зарплату в день увольнения по ТК РФ ст 140 но он ответит все выплаты производятся в соответсвии ЛНА компании, как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение