Могут ли кредитно-потребительский кооператив забрать квартиру, прописанную на двух несовершеннолетних детей и инвалида, после невыплаты кредита?

• г. Хабаровск

Год назад брала кредит в кредитно-потребительском кооперативе под залог квартиры, но случилось так что не смогла его оплатить, могут ли они забрать квартиру, единственную, в которой прописано два несовершеннолетних ребенка и инвалид?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Могут, так как это предмет залога

Здравствуйте! Да, имеют право обратить взыскание на заложенную квартиру в судебном порядке.