Гражданские права и обязанности при выходе из членов ТСН - особенности заключения договора о содержании и ремонте общей собственности

• г. Москва

Я вышла из членов ТСН (бывшего СНТ) У Товарищества собственников недвижимости теперь гражданские права и обязанности. Все имущество и земли общего пользования пренадлежат членам ТСН, при выходе я должна заключить договор с ТСН, моя доля общей собственности следует судьбе земельного участка то есть остается со мной-я правильно поняла ст.123.12 ГК РФ? Следовательно договор должен быть о содержании и ремонте общей собственности а не о пользовании общим имуществом? Поясните пожалуйста, какой заключить договор?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

Договор не нужно заключать, вы просто оплачиваете все взносы в размере как и члены, но не выше этих взносов, в случае, если вам скажут или потребуют большей оплаты это не правомерно, смело в суд.

Если в Уставе ТСН прописан договор с не членом ТСН, то они должны его создать и предоставить Вам на согласование и подписание.

1. Ознакомьтесь с Уставом по Вашему выходу из членов.

2. В случае указаний в Уставе на заключение договора направьте в правление письмо заказное с уведомлением с требованием предоставить договор.

3. Если Вам не предоставят договор, сами составьте и направьте в правление также по почте с уведомлением.

ограничить в праве пользования общим имуществом не имеют права.