Как обеспечить себя жильем после развода, если квартиросъемщиком является муж?

• г. Даугавпилс

Мы с мужем в браке, но я хочу от него уйти и жить остаться в квартире. Но главным квартиросъёмщиком является он.Плачу за квартиру все счета только я.Есть у меня дочь, но не от него. Как сделать так чтобы после развода квартира осталась мне или я стала главным квартирасъёмщиком.

Ответы на вопрос (2):

Договоритесь с мужем пусть выпишется из квартиры тогда она вся будет Ваша.

Если вы прописаны и квартира не приватизирована, то сможете жить. Если он собственник, то он может вас выселить. Главным квартиросъемщиком стать не сможете ни как.