Что делать, если сотовый телефон прекратил работу после залития водой, но страховка еще не активна?

• г. Краснодар

11 сентября 2016 г. я приобрела сот. тел., оформив страховку "Комплексная защита от ущерба и поломки". 14 сентября, он был залит водой. Перестал работать. Поехав в пункт продажи, мне объяснили, что страховка действует с 27 сентября, тогда и приходите. Вопросов несколько: считается ли мой случай страховым, должны ли мне поменять тел на новый и не будет ли причиной отказа страх. Компанией то, что случай произошел не в период действия полиса (в договоре прописано, что он действует с 16-го дня после покупки)

Ответы на вопрос (1):

1. страховой случай тот который указан в договоре. залили водой это ваша вина так как нарушили условия эксплуатации указанные в гарантии и инструкции. 2.если договор с компанией предусматривает такую ситуацию то вам выплатят возмещение но ущерб наступил до вступления в силу договора страхования смотрите условия договора в данной части