Обязан ли я покупать каско для кредитного автомобиля и нужно ли уведомить банк?

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право не покупать каско, если автомобиль кредитный?

Если да, то есть необходимость уведомить об этом банк и каким способом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Читайте кредитный договор. Там Ваши права и обязанности перечислены.

В Вашем кредитном договоре, скорее всего, указана обязанность страховать автомобиль по КАСКО. За отсутствие КАСКо банк Вам будет начислять пени.