Соседи сверху залили кухню, как поступить? Куда обратится если они не хотят оплачивать ущерб, спасибо.

• г. Воронеж

Соседи сверху залили кухню, как поступить? Куда обратится если они не хотят оплачивать ущерб, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В суд с иском обращайтесь.

первым делом вам надо зафиксировать факт затопа. обратиться в жкх или управляющую компанию, после этого сделать оценку ущерба. после этого обратиться в суд и в судебном порядке взыскать сумму причиненного вам ущерба в рамках гражданского судопроизводства.