Возможность возврата предоплаты при отказе от заказанной автомобильной запчасти - как это правильно оформить и какие законодательные статьи можно использовать?

• г. Новокузнецк

Заказал в магазине задний фонарь на автомобиль в пятницу (23.09) внес предоплату полностью, при оформлении заказа сказали что прибудет в течении 7 дней, деталь больше не требуется, позвонил в автомагазин (26.09)сказали что заказ отменить не могут так как фонарь уже в пути (29.09 прибудет) и отказаться от него не получится. Могу ли я вернуть свои деньги отказавшись от детали? Как это следует оформить - до получения запчасти или после получения? Имеет ли право продавец требовать какую либо неустойку если ничего не оговаривалось? PS. чек об оплате и квитанция имеются. Могу ли я сославшись на ст.26.1 ЗЗПП вернуть деньги и что для этого требуется? Или воспользоваться ст.25-можно ли это оформить как обмен товара надлежащего качества? Прошу дать развернутый ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Уже был дан ответ

Подавайте претензию и ссылайтесь на ст. 26.1 закона оЗПП

УДАЧИ ВАМ!!!