Ограничение праваобладателя на недвижимое имущество - влияние на собственность и права владельца

• г. Ростов-на-Дону

Что означает в выписке из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество: правообладатель - одно лицо, а лицо, в пользу которого установлено ограничение (обременение) другое лицо, и установлен срок, на который установлено ограничение - с 10.08.2016 по 19.04.2017 г. Кто собственник?

Ответы на вопрос (2):

Правообладатель это собственник

Здравствуйте, Наталья. В выписке ЕГРП правообладатель - это непосредственно собственник объекта недвижимости; если указано, что есть ограничение (обременение) недвижимости в пользу другого лица - то надо уточнять, что за обременение: это может быть наложение ареста на недвижимость в целях обеспечения иска др.лица к собственнику, может быть запрет на отчуждение недвижимости от совладельцев (если собственников несколько, в долях), либо может быть наложен сервитут (ограничение в пользовании земельным участком) - например, в пользу ресурсоснабжающих организаций, для свободного доступа к своим тех.объектам.

Удачи Вам!