Муж не ходил на работу с 19 по 27 число, ушел в запой га работе просят написать объяснительную, не знаем какую причину указать.

• г. Салехард

Муж не ходил на работу с 19 по 27 число, ушол в запой га работе просят гаписать обьюснительную, не знаем какую причину указать.

Ответы на вопрос (4):

Какую бы вы причину не указали-ее нужно подтвердить документально. Не подтвердите-уволят за прогулы.

Это Вы уже должны знать какую причину.Если будет неуважительная причина, то уволить могут за прогул.

Здравствуйте. Пишите так чт0бы п0верили.

договариваться с начальством и оформлять отгулы или отпуск за свой счет, иначе увольнение по статье. любая причина (какую бы вы не указали) требует документального подтверждения