Судебные приставы требуют явиться мужа после неоплаты займа в мфо - возможна опись имущества?

• г. Тула

Муж брал займ в мфо.

И не выплатил его

С момента займа прошло 3 месяца

И сегодня приходит письмо от судебных приставок чтобы он явился а ним

Я позвонила им и они сказали что завтра приедут описывать имущество по месту регистрации, но делопроизводство на него не открыто

Но муж прописан в квартире моей мамы и мы там не проживаем, естественно и принадлежащего ему имущества там нет

Могут ли они что-либо описать?!

Но почему сразу опись имущества, а не письмо из суда, что мфо обратилось в суд, ни о том что оплатите долг или будет произведена опись имущества

Ни звонков от мфо, ничего не было

Просто как снег на голову сразу опись

Как быть и что делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

А точно от приставов письмо? На сайте ФССП долг есть? А то может коллекторы так пугают. Если и правда от приставов, то значит суд все-таки состоялся и было вынесено решение, которое можно оспорить.