Имею ли я право на дополнительную оплату за работу в выходные или оплачиваемые отгулы?

• г. Москва

Работаю в гос. общеобразовательной школе. Приказом Департамента образования №1296 от 27 августа 2010 г была направлена для работы в лагерь с сохранением зарплаты по основному месту работы. Получилось, что я работала в выходные (3 воскресенья). Зарплату получила как обычно, без оплаты выходных. Имею ли я право требовать дополнительной оплаты, или оплачиваемого отгула?

Имею ли я право на дополнительную оплату за работу в выходные или оплачиваемые отгулы? В каком количестве?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Олеся!

Да, в соответствии со ст. 153 Трудового кодекса РФ работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере, либо по желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха (в этом случае работа в выходной день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит).