Ребёнок стал свидетелем драки, а родителей теперь угрожают противозаконными методами - как отказаться от показаний и избежать судебной процедуры?

• г. Томск

Ребёнок был свидетелем драки. Человек которого побили заявил моегоребёнка свидетелем. В милицию не ходил, показаний не давал. Видеть ни чего не видел.

Дело дошло до суда. Теперь следователь звонит и угрожает, что найдут и насильно заставят давать показания. Подскажите как правильно поступить. Как отказаться от показаний? Можно ли вообще избежать данной процедуры?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, сколько лет ребёнку? Удачи Вам и всего хорошего.

Если ребёнок ничего не видел он свидетелем и не является, скажите об этом следователю, а ещё о том что вы как законный представитель несовершеннолетнего против его допроса, так как он все равно ничего пояснить не может,а на психике ребёнка это может негативно отразиться.

В случае продолжение оказания давления- обращайтесь с жалобой в прокуратуру.