Возможно ли продать дом, купленный за материнский капитал, и прописать детей к другим родственникам или мужу без права на собственность?

• г. Белгород

У Меня есть дом, который Я купила за материнский капитал в 2010 году. Могу ли Я его продать и прописать детей к бабушке или к мужу без права на собственность, Дом оформлен на Меня и Детей в равных долях?

Ответы на вопрос (3):

можете с согласия органа опеки--ст.37гкрф.

Здравствуйте. Дети должны быть наделены жильем. Поэтому продать можете только если им предоставите другую площадь на праве собственности.

Продать недвижимое имущество, в котором проживают несовершеннолетние возможно при условии, что детям будет приобретено иное жилое помещение, с такими же или лучше условиями проживания. Для оформления подобной сделки необходимо согласие органа опеки и попечительства.