Где получить независимую консультацию по пересчету пенсии, исключая пенсионный фонд

• г. Нижний Новгород

К кому обратиться за пересчетом начисленной пенсии кроме пенсионного фонда? Нужна развернутая и независимая консультация специалиста.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна г.Н.Новгород !

По данному вопросу рекомендую вам обратиться в ПФ РФ по месту постоянного вашего жительства, т.к. ВСЕ !!! материалы по вашему пенсионному делу находятся у них.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 27.09.2016г

Ну, мы-то здесь не счетные работники и не владеем методиками расчетов ПФР. Кроме ПФР этими методиками не обладает и не владеет. Если не согласны с расчетом, то Вам необходимо в суд обратиться. А проверить расчеты до суда вам только бывший работник ПФР может помочь.