Документ, определяющий раннюю пенсию для каменщиков в советское время

• г. Оренбург

Согласно какого документа в советское время (до Постановления Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 года № 10) каменщики уходили на пенсию на 5 лет раньше.

В Постановление Совета Министров СССР от 22 августа 1956 года № 1173 профессии каменщик - нет. Но есть "малый список", согласно которого, мой отец-каменщик, ушел в 1985 году на пенсию раньше. Ищу этот документ.

Ответы на вопрос (1):

По закону от 1956 года, каменщики не имели права на досрочную пенсию.