Право супруга на долю квартиры при прописке - решение семейного вопроса

• г. Москва

У меня следующая ситуация. Мои родители приватизировали квартиру в Подмосковье в равных долях на меня и мою родную сестру. Я и родители на данный момент прописаны в этой квартире. Я собираюсь выйти замуж в ближайшее время и прописать в этой квартире своего будущего мужа, который является гражданином РФ, но прописан в городе Астрахань. Подскажите, пожалуйста, если я пропишу своего мужа, он будет иметь право на мою долю квартиры или нет? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (5):

Нет, он права на квартиру не будет иметь. Всего наилучшего.

Здравствуйте. Нет, праписка не дает право собственности.

Нет, Марина, регистрация по месту жительства не влечет за собой права собственности. Но зарегистрировать мужа Вы сможете только с согласия второго собственника.

Здравствуйте! Нет, права собственности на долю он не будет иметь. Нужно согласие также другого собственника на регистрацию мужа по месту жительства.

---Здравствуйте, никого вы в квартиру не зарегистрируете без согласия сестры и не факт что она его вам даст. Если муж всё же зарегистрируется. то прав на это жильё у него не будет. Удачи Вам и всего хорошего.