У меня собственная однокомнатная квартира в пятиэтажном доме, который подлежит под снос.

В этой же квартире прописаны мои родители. Могу ли я прописать моего будущего мужа, если общая площадь квартиры составляет 31,5 кв м, жилая площадь 20,1 кв. м..?

Будет ли мой муж прописан на меня, если он гражданин России и прописан на данный момент в Махачкале?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В принципе, закон не накладывает ограничений в этом плане на вселение родственников в квартиру. Между тем, как правило, когда дом идет под снос, в регистрации по месту жительства отказывают. Единственный случай, когда это соответствует закону, это если дом находится в аварийном состоянии (ст.23 Федерального закона от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (с изменениями от 30 декабря 2001 г.). Во всех остальных случаях Вы при необходимости можете обратиться в суд за защитой своих прав. С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение