Проблемы с оформлением гражданства Украины - как правильно выехать и сохранить статус?

• г. Воронеж

У меня возникла такая проблема, дело в том что я граданка украины с дон. области город авдеевка, тут оформила рвп, но возникают сложности с оформлением гражданства, т.к. я меняла фамилию два раза было два брака, послений брак документы есть о браке и о разводе а вот первого нет он потерян во время переезда в Россию, сейчас мне требуются за оба брака свидетельства и архивные справки, я насколько знаю с помощью запроса через загс тут не могу получить эти данные т.к. там война, а выехать я не могу получается т.к. потеряю Временное убежище, как мне правильно выехать и чтоб потом не потерять никаких статусов, есть загран паспорт украинский, а чтоб в украину поехать нужен основной но его фмс забрали, вот и незнаю что делать, подскажите пожалуйста! И желательно так чтоб в основной паспотр мне не поставили ш амп Рвп, т.к. за это в украину могут не пустить или будут там проблемы.

Ответы на вопрос (1):

Просите чтобы через запросы вам восстановили справки