Отказ магазина в обмене протекающего радиатора вызывает неудовлетворение клиента

• г. Ярославль

Три месяца назад где-то в июле мы купили в магазине радиаторы отопления, но установили только сейчас т.е. в конце сентября и оказалась, что один радиатор протекает. Приехали в магазин, чтобы обменять, но нам отказали сказали, что надо вести нам самим на завод изготовителя, который находиться в 120 км. от нашего города. Так что ни деньги, ни замена товара мы не получили. Прав ли магазин, ссылаясь ещё на то, что могут поменять только в течении двух недель со дня продажи. В итоге пришлось купить новый радиатор, но уже в другом магазине.

Ответы на вопрос (3):

В течении 2 недель можно поменять новый исправный товар.. В Вашем случае, - брак товара. Обязаны заменить или вернуть деньги. Пишите Претензию на основании ст. 18-20 ЗоЗПП РФ. Откажут,- подавайте иск в суд. А отправлять товар производителю магазин обязан за свой счет, кстати...

Пишите продавцу претензию, требуйте возврата денежных средств. Если откажет - обращайтесь в суд. Также можно написать жалобу в Роспотребнадзор. Всего наилучшего.

Претензия, при отказе - в суд.