И еще могу ли я подать в суд на возмещение морального ущерба, так как он мне изменил?

• г. Магнитогорск

Мы поженились 25.09.2010 года. Контракт не заключали. Но вот недавно я узнаю что он мне изменил, уже в браке. Решила подать на развод. Как будет делится имущество или все останется мужу? Уже в браке мы купили в кредит электро плиту и компьютер. Кредит выплачивает муж. Дело в том, что нам на свадьбу подарили деньги, болшую часть, которой подарили мои родственники, а он эти деньги пустил на оплату кредитов которые у него были еще до брака (он брал ссуду на приобретение садового участка; кредит за автомобиль, который стоит разбитый). А также он брал кредит на свадьбу. И его он тоже погасил со свадебных денег. Получается мне изменили и я еще остаюсь ни с чем? Как то не справедливо. И еще могу ли я подать в суд на возмещение морального ущерба, так как он мне изменил?

Ответы на вопрос (1):

Роза!

По порядку:

Как будет делится имущество или все останется мужу? = все в железный пополам:) при этом могут быть учтены интересы несовершеннолетних детей и то, что б/супруг по неуважительным причинам расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи - .(а он эти деньги пустил на оплату кредитов которые у него были еще до брака(он брал ссуду на приобретение садового участка;кредит за автомобиль,который стоит разбитый...)

И еще могу ли я подать в суд на возмещение морального ущерба,так как он мне изменил? - нет, к сожалению это не предусмотрено семейным кодексом...

Вы можете попробовать признать садовый участок и останки авто ----- совместной собственностью поскольку приобретены они за счет общих доходов супругов - то что Вам подарили...

кстати - этот вопрос тоже очень интересен как и что дарили ---- - если Ваши родственники при том как подарить деньги говорили, что дарят исключительно Вам - это только Ваши деньги , а не общие... посмотрите свадебную кассету (диск) - кому там что дарили ??? --- подумайте.... может быть стоит дать шанс исправиться этому "подлецу" - ведь только месяц прошел после свадьбы ...... А совершают ошибки все - не все их признают и исправляют......

Удачи!

АБ