Нарушение трудовых прав - муж уволился, но не получил расчет и остался без зарплаты. Как написать заявление в прокуратуру?

• г. Солнечногорск

Мой муж уволился из организации. Отработав 2 недели, как положено, но при выдаче ему трудовой, расчет выдан не был... Трудового договора им с работодателем подписано не было. И за организацией остался долг по зарплате за полтора месяца. У нас грудной ребенок. В итоге 2 месяца голодаем. Трудового договора им с работодателем подписано не было. Что нам делать? Как написать в прокуратуру?

Что нам делать? Как написать в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться нужно в суд с заявлением о взыскании невыплаченной заработной платы, процентов за пользование чужими денежными средствами, компенсации морального вреда.