Как распределяется наследственная доля квартиры между женой и взрослой дочерью от первого брака умершего?

• г. Москва

Помогите разобраться - в каких долях делится квартира умершего между наследниками (жена и взрослая дочь от первого брака), если в квартире он проживал с рождения, но приватизировал её уже будучи в зарегистрированном браке, став единоличным собственником? Может ли жена претендовать ещё и на супружескую долю, если в квартире не проживала, имеет собственное приватизированное жилье? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

нет, жена не может претендовать на супружескую долю, тк квартира умершим получена путем приватизации, а не куплена в браке. Это его личное имущество, поэтому, если нет завещания, квартира делится в равных долях между всеми наследниками

Жена на супружескую долю претендовать не может, т.к. имущество поступило в собственность по безвозмездной сделке (приватизация).

Дочь и жена будут являться наследниками первой очереди, и наследовать будут поровну, т.е. по 50%