Различие в площади квартиры перед актом приёма передачи - возможность использования коммерческого БТИ для замеров

• г. Санкт-Петербург

Перед актом приёма передачи квартиры (во время осмотра) проверили площадь помещения. Указанная цифра не совпадает с замерами застройщика.. на 1.45...В БТИ объяснили, что специалист может сделать замеры тогда, когда получим право собственности. Для подачи претензии (а,если дойдет и до суда) нужны весомые аргументы.. Можем мы воспользоваться услугами коммерческого бти для замеров площади квартиры?

Ответы на вопрос (1):

До суда дойдет и дело перспективное.