Как поступить, если приставы арестовали моё авто без постановления?

• г. Краснодар

Купил авто под востановление на учет не успел поставить на парковке подъехали приставы предъявили арест на тс предложили чтобы я перевез данное тс без эвакуатора в частный двор под ответсвенное хранение какойто тете взамен не дав ни одного постановления. Что мне делать и законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Жалобу подавайте в прокуратуру

Денис скорее всего есть судебное решение в котором ваш авто был предметом спора. Необходимо выяснить кем обращено взыскание на авто, судом или приставом. Необходимо на сайте ФССП пробить прежнего владельца на наличие исполнительного производства, а также на сайте суда по месту его жительства. Приставам пока ничего не отдавайте. Поставьте пока авто у друзей. Иначе если уйдет, правды потом не найдете. Далее когда будет информация по обращению взыскания на авто, можно при правильном подходе к делу, автомобиль оставить за вами в судебном порядке. Нужна будет помощь, обращайтесь ко мне.