Ошибки в свидетельстве о рождении - что делать и как избежать мошенничества при получении новых документов

• г. Москва

Ошибка в свидетельстве о рождении но исправлено от руки отчество и месяц. Я родилась 1965 году на протижении всех этих лет свидетелство о рождении проходила все дистанцыи и ни каких проблем а тут я решила стать гр России и свидетельство о рождении не принемают говорят надо запрс делать в казахстан а это скозали от 6-8 месяцев. Не знаю что делать. И если я найду человека который там в Казахстане пойдёт и решит эти проблемы он мне какие документы жолжен принести чтобы я доверилась и меня не кинули потомучто это платно.

Ответы на вопрос (1):

Возможно стоит получить в ЗАГСе по месту составления актовой записи о рождении повторное свидетельство о рождении. Лучше с юристами Казахстана проконсультироваться о порядке получения такого свидетельства.