Проблемы оформления приватизации квартиры из-за отсутствия справки о прописке в определенный период времени - что делать?
₽ VIP

• г. Волжск

При оформлении документов на приватизацию квартиры в жилищном отделе потребовали справку о моей прописке с 1993 по 1994 гг. В этот период времени я нигде не была прописана (выписалась из прежней квартиры, где проживала и была зарегистрирована с момента рождения, а по другому адресу не регистрировалась). В 1994 г. вновь прописалась постоянно по прежнему месту жительства. Мне отказывают в оформлении по причине отсутствия сведений о прописке в 1993-1994 гг.

Как мне поступить, если я не могу предоставить справку о постоянной прописке в требуемый период времени?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ирина! Вам необходимо установить через суд по месту теперешнего жительства факт проживания по определённому адресу(адресам) в России в этот период без регистрации для оформления приватизации (свидетели, хорошо если работали в этот период или учились и есть об этом документы).

Данная справка нужна для подтверждения того,что Вы не участвовали уже приватизации.Поэтому решайте вопрос через суд,установлением юридического факта иначе Вам откажут и это будет законно.

Бюро

Если нет возможности подтвердить место моего проживания в этот период , то я не смогу приватизировать квартиру?