Нарушение охранной зоны - имеем ли мы право требовать переноса ЛЭП по центру улицы?

• г. Москва

В двух метрах от границы моего участка, в 10 метрах от жилого дома, в одном метре от подземной газовой трубы и рядом с электрической опорой поставили опору ЛЭП 10, в августе 2016 г. В электроэнергохозяйстве объяснили, что охранная зона соблюдена. Но я думаю, что мой участок попал под охранную зону. Нарушили ли они закон? Имеем ли мы право требовать переноса ЛЭП по центру улицы?

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите Приложение к Правилам установления охранных зон объектов электросетевого

хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон.

Например, здесь: http://base.garant.ru/12165555/