Нарушение охранной зоны - имеем ли мы право требовать переноса ЛЭП по центру улицы?

• г. Москва

В двух метрах от границы моего участка, в 10 метрах от жилого дома, в одном метре от подземной газовой трубы и рядом с электрической опорой поставили опору ЛЭП 10, в августе 2016 г. В электроэнергохозяйстве объяснили, что охранная зона соблюдена. Но я думаю, что мой участок попал под охранную зону. Нарушили ли они закон? Имеем ли мы право требовать переноса ЛЭП по центру улицы?

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите Приложение к Правилам установления охранных зон объектов электросетевого

хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон.

Например, здесь: http://base.garant.ru/12165555/

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос соседи построили новый дом на своем участке и хотят тенуть газовую трубу, охранная зона газовой трубы (2 метра с каждой стороны) попадает на мой участок! (1 метр охранной зоны на моем участке) я их прошу пока не проложили трубу перенести (сделать изменения в проэкте) отодвинуть трубу так чтобы охранная зона не заходила на мой участок! Соседи против! К томуже в данной охранной зоне трубы на моем участке есть единственный узкий проход вдоль моего (еще не зарегистрированного дома) поэтому я так и возмущен! Хочу обратиться с иском в суд! Каковы мой шансы на выйгрышь данного дела?!

А нас на ЗУ,оформленным в 2003 г. стоит старая опора ЛЭП (охранная зона оформлена в 2012 г.). электрики отказываются переносить опору за границы нашего участка, хотя по всей улице 4 года назад опоры выносили за участки. Что делать?

На моём участке стоит опора ЛЭП, которая идёт на котельную. Могу ли я требовать переноса опоры за пределы участка или требовать оплаты аренды моего земельного участка, так как охранная зона у меня получается 5 соток?

Купил участок в 2012 г. начал строительство жилого дама рядом с охранной зоной ЛЭП, разрешение на строительство получил от от администрации. В 2015 пришло извещение что охранная зона увеличилась с 10 м. до 25 м. Соответственно вся постройка попала в охранную зону.

В 2 х метрах от автосервиса проходит лэп 10 кв, рядом стоит опора. Охраная зона не зарегистрирована, опоры и лэп зарегистрированы. Возможно ли добиться о переносе. ЛЭП от автосервиса.

По нашему участку проходит ЛЭП (0,4 кВ) по документам. Возвели гараж в 5 метрах от линии ЛЭП (по документам охранная зона 2 метра в обе стороны. Пришла бумага с постановлением о сносе, т.к ЛЭП не 0,4 а 6 кВ,охранная зона которой 10 метров в обе стороны. Имеем ли мы право требовать выноса линии за предел земельного участка, т.к охранная зона забирает половину нашего участка.

Нужно оформить дом. Земли населенных пунктов. Под дачное хозяйство. Самострой. Попал в зону лэп 10. От границы участка до дома 5 м. На три метра дом в зоне лэп. Как я могу узаконить дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Участок частично в зоне ЛЭП 10 Кв. Охранная зона почему то не 10, а 15 метров от ЛЭП. Получено разрешение на строительство с условием отступа от ЛЭП-10 м. и согласовано с энергетиками. Возникнут ли проблемы при регистрации дома, если он частично попадает в охранную зону 15 метров? Спасибо.

Участок ИЖС, начал строить дом без разрешения на стороительство, потом появилась ЛЭП 10 Квт в 2-х метрах от границы участка, по кадастровой карте получилось, что стройка попадает в охранную зону 10 м. Разрешение администрация не дает. Но провод идет СИП, охранная зона должна составлять 5 м. Как получить согласование от электриков?

Возле моего земельного участка для подключения эл.энергии (от основной линии 0,4 кВ которая проходит по другую сторону дороги) поставили опору лэп не на границе участков, а со смещением в мою сторону на 3 метра. При чём остальные опоры по моей улице стоят на границе участков. Опора мне мешает. Как перенести опору и за чей счёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение