Моя мама-ветеран живет в разваливающемся жилье в деревне - местные власти препятствуют улучшению условий проживания

• г. Волгоград

Моя мама ей 86 лет живет в деревне. ЕЕ жилье разваливается. Есть акт о признании непригодным для проживания подписанный Волгоградским комитетом по имуществу, приезжал их представитель. Мама является ветераном труда труженик тыла, но местный глава администрации не дает дальше ходу документам, всячески тормозит. Когда я привезла ему все документы по дому он даже не стал со мной разговаривать, сказал кто я такая, Я предоставила паспорт свой и мамы, свидетельство о рождении, но он даже разговаривать не стал и не дал образец заявления о постановке на жилье. Единственное сказал, что бы я предоставила документы по регламенту и взяла у нотариуса доверенность на представление интересов матери. Документы мною были предоставлены ранее и копии и подлинники. Заявление я правда составила в произвольной форме, но у меня его не приняли, тогда я направила письмом. На что пришел ответ, что не соответствует регламенту, ищите мол на сайте форму заявления, а если у меня нет компьютера, тогда, что я должна делать. Да и доверенность они обязаны были приехать и сделать они наделены такой властью. Я писала губернатору, он направил дело в прокуратуру. Глава отписался, что они предлагали все услуги. Сейчас мама живет со мной в 3-х комнатной квартире где кроме нее еще прописаны и живут 9 человек. В ее доме жить нельзя. Глава никаких действий не принимает. Ведь по закону дом не пригодный для жилья должны были снести. Моя мама свои детские годы работала на полях, чтобы помогать фронту. Сейчас она ослепла и ходить не может.

Ответы на вопрос (2):

Мама является ветераном труда труженик тыла,

---к сожалению, но это не является основанием для получения жилья. Приводите его в пригодное для проживание. (если это жильё ваша собственность), если оно получено от государства. и жильё по договору соцнайма, в этом случае. можете потребовать выдачу другого.

Нужно признать нуждающимся и встать на очередь на получение жилья