Как прописать ребенка в квартире, когда я проживаю по договору социального найма от воинской части?

• г. Ставрополь

Я проживаю в квартире по договору соц найма от воинской части родился ребенок в договоре естественно его нет как мне его прописать в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ст. 20 ГК РФ, местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Прописка ребенка в квартиру осуществляется без согласия собственника, независимо от того находится квартира в муниципальной или частной собственности.

Если родители ребенка проживают в не приватизированном жилье, то для регистрационных действий не требуется согласовывать действия с представителями администрации, в распоряжении которой находится муниципальная собственность.