Каковы последствия, если жена использует автомобиль без быть вписанной в страховку и водительские права мужа?

• г. Курган

Забыл муж Все свои документы на машину и паспорт. Я жена, права есть, но в страховку не вписана. Ехать нужно. Если я сяду за руль какой штраф будет мне или мужа.

Ответы на вопрос (3):

Ольга, на собственника ТС будет выписан штраф.

Выпишут административный штраф в машину на штрафстоянку заберут

Если попадете в ДТП- и будете виновницей- ущерб будут взыскивать с Вас.

За отсутствие страховки штраф 800 руб.

За отсутствие документов на машину -500 руб.ст 12.3. КоАП РФ.