Как правильно оформить наследование квартиры и участка земли в случае болезни и смерти мужа

• г. Краснодар

Я уже задавала этот вопрос но внесу некие поправки. Помогите разобраться. Мы с мужем вместе уже 17 лет. Но пришла беда и муж заболел раком.

У нас квартира в которой мы все прописаны я, муж и наша дочка ей 12 лет. И есть участок земли который оформлен в собственность мужа. У мужа от первого брака есть дочь ей 30 лет. Вопрос. В случае его смерти кому переходит земля? Может ли дочь от первого брака на этот участок земли претендовать? Нужно ли ему при жизни позаботиться о завещании или перевести, написать дарственную на жену? Короче говоря что нужно сделать? Или участок переходит автоматически жене без каких либо завещаний. Ну вот как то так. Спасибо что услышали. Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Дочь от первого брака точно такой же Наследник делаете договор дарения

Все то, что приобрели в период брака 1/2 принадлежит мужу.в случае смерти наследниками будут родители, жена и все дети, если не будет завещания.